Современное оборудование для прокладки кабеля, трубопроводов, срубки свай
Компания ЗАО «СИ» предлагает к поставке новейшее, современное, надежное и проверенное в работе и временем оборудование для прокладки кабеля всеми известными на сегодняшний день методами: оборудование для прокладки кабеля в траншее, по кабельным, заранее подготовленным кабельным открытым траншеям, по кабельным эстакадам, по воздушным опорам волоконно-оптической линии связи, высоковольтным кабельным линиям, для прокладки провода по кабельным опорам, для замены кабельных линий, для ремонта кабельных линий.
В перечень продукции входит: гидравлические кабельные кабестановые лебедки, гидравлические натяжные машины, тормозные машины, тягово-тормозные, реверсивные машины с мощными бензиновыми или дизельными ДВС, электрические кабельные лебедки с кабестановым приводом, лидер-трос синтетический серии ЛСИ.20 и стальной оцинкованный серии ЛСИ.20.СТ для протяжки кабеля в бухтах до 1000 м, или любая другая длина по требованию заказ по согласованию с проектом для выполнения работы.
Для прокладки кабеля вам также будет необходимым кабельные ролики для раскатки по воздуху, кабельные траншейные ролики для подземной прокладки кабеля, линейно-кабельные траншейные ролики, угловые кабельные ролики, ролики на сходе с кабельного барабана V-типа, направляющие кабельные ролики.
Для хранения кабеля или лидер-троса вам понадобится барабан для размотки и хранения кабеля. Барабаны бывают двух видов: неразборные и разборные кабельные барабаны. Барабаны для кабеля и троса изготавливаются по заказ, имеют крестовину (опция) для установки на натяжные машины. Кабель приходит на площадку на кабельных катушках. Естественно, руками нельзя поднять эти кабельные катушки — они имеют большую массу и диаметр/габариты. Для подъёма этих кабельных катушек применяют гидравлические и механические кабельные домкраты, подставки, штативы.
Мы также предлагаем Вашему вниманию технологию и оборудование для навивки кабеля, задувки кабеля, пневмопрокладки кабеля.
Для облегчения работы лебедок кабельные толкатели применяются совместно с гидравлической кабельной лебедкой. Эти кабельные толкатели принято устанавливать на поворотах, подъемах и спусках, там, где есть затруднение для прохождения кабеля, либо повышенное напряжение, которое благодаря главному приводу гидравлического кабельного толкателя легко снижается и снимается. Для того чтобы тянуть кабель или трос необходимо к нему зацепиться. Для этого применяют кабельные монтажные соединители чулки. Кабельные чулки бывают различных видов – одинарные кабельные чулки, двойные кабельные чулки, проходные кабельные соединители, транзитные кабельные чулки.
Кроме гидравлических кабельных траншейных лебедок мы также предлагаем упрощенные механические бензиновые и электрические кабельные лебедки, лебедки для прокладки кабеля СИП (самонесущего изолированного провода).
По спецзаказу мы готовы спроектировать и изготовить специальное оборудование для подводной прокладки кабеля – системы хранения и подачи кабеля (кабельные карусели) для установки их на кабельных судах, гусеничные устройства подачи кабеля (гидравлические или электрические кабельные толкатели особо крупного калибра).
Мы также заинтересованы в развитии бестраншейных технологий на территории РФ и стран СНГ – продвигаем линейку гидравлических разрушителей трубопроводов тросового и штангового типа с усилиями 30-50-100-200-400 тонн.
Инновационные методы не обошли и методы срубки свай – мы предлагаем линейку специальных насадок на экскаватор для срубки свай квадратного и круглого сечения.
Технологии не стоят на месте и оборудование развивается и совершенствуется.
Мы готовы в кратчайшие сроки изготовить оборудование по спец-проекту или предложить серийные варианты техники по вашему выбору.