Содержание страницы
Обследование потребностей обслуживания ливневой канализации США показало недостаток финансирования в размерах $7,5 млрд
Недавний анализ потребностей сектора ливневой канализации в США показал, что ежегодный дефицит финансирования составляет $7,5 млрд, а также выявил приоритеты и проблемы обеспечения канализационных сетей по всей стране.
Исследование позволило сделать несколько значительных и неожиданных выводов:
- Муниципальные и специально нанятые частные уполномоченные лица оценивали соответствие канализации нормативным требованиям, местным наводнениям, а также вопросам качества воды и восстановления среды обитания.
- Наиболее серьезные выявленные проблемы — это недостаток финансирования, устаревшая инфраструктура и еще не принятые нормативные акты.
- Опрошенные в рамках исследования респонденты указали, что наибольшая потребность в информационных и технических ресурсах связана с финансированием. Кроме того, существует потребность в технической информации о продуктах и о методах зеленой инфраструктуры, инновационных методах/технологиях, а также информации, связанной с управлением активами.
- Неожиданным открытием является отсутствие у респондентов приоритета в отношении изменения климата, что указывает на необходимость подчеркнуть, как изменение структуры осадков повлияет на канализационные сети в будущем.
«Важным первым шагом в развивающемся секторе инфраструктуры является лучшее понимание фундаментальных проблем и потребностей», — сказала исполнительный директор организации, ответственной за исследования. «Это обследование и анализ представляют этот первый важный шаг в работе над сектором ливневых вод, который, как известно, не обладает достаточным объемом. Во время сбора данных по сектору определяются приоритеты, которые необходимо удовлетворить в ближайшей перспективе, одновременно исследуя прогресс для планирования охвата других областей в долгосрочной стратегической оценке».
Ливневая вода является единственным растущим источником загрязнения воды на многих водных путях по всей стране. Ожидается, что к 2050 году численность городского населения вырастет почти до 70 процентов, а более частые и интенсивные штормы будут происходить по всей стране, что все более усиливает нагрузку на системы ливневых стоков и водную инфраструктуру.
Предприятие, взявшее под контроль вышеописанное исследование, является некоммерческой технической и образовательной организацией, насчитывающей 35 000 индивидуальных членов и 75 членских ассоциаций-членов, представляющих специалистов по качеству воды во всем мире.