Важные моменты при прокладке кабеля
Претендент должен находить, предлагать пункты, отслеживать состояние:
- Период службы достигается за счет предметов, предлагаемых в условиях;
- и мировые органы, которые знают историю службы предлагаемых деталей;
- Контактные имена и номера телефонов соответствующих сотрудников этих органов снабжения, которые могут проверить производительность востребованной службы.
Претенденту также поручено представить предложения по улучшению срока службы.
- Надежность.
12.1 Гарантия.
Претендент обязан предоставить в подтверждение оптимальной достоверности необходимый комментарий, доказательства и подробную информацию о режиме анализа каждого эффекта.
Претендент обязан гарантировать надежность и производительность кабелей, которая предлагается для обязательного продления срока службы в полном соответствии с системой и условиями среды. В Приложениях нужно указать срок службы.
Там, где срок эксплуатации менее 60 лет, Претендент предоставляет комментарий и представляет доказательства в поддержку надежности и заявленной производительности, включая подробную информацию о режиме отказа и анализа эффекта.
- Отслеживаемость
Должна быть предоставлена подробная информация о субкомпонентах кабелей, которые должны отслеживаться.
Претендент должен определять подкомпоненты в прокладке, которые нужно проследить. Критерии для контроля должны основываться на ранее идентифицированных видах отказа, которые могут потребовать отзыв завода из эксплуатации для переделки или замены. Происходить они должны в полевых условиях или обнаруживаться на заводе в процессе изготовления или тестирования.
Покупатель будет уделять должное внимание для обеспечения качества участников торгов числу подкомпонентов, включающих прослеживаемость при оценке соответствия системы указанным требованиям.
- Обучение
Учебный материал в виде чертежей, инструкций и/или аудио-визуальных материалов требуется для деталей, принятых в соответствии с этим предложением. Претендент должен предоставить дополнительную цену для обеспечения обучения персонала покупателей. В тендерной документации должны быть предусмотрены краткие сведения о предлагаемой подготовке . Этот материал должен включать, но не ограничиваться следующими темами:
- Погрузочно-разгрузочные работы.
- Хранение.
- Установку, в том числе кабельную и способы крепления тягового каната к сердечнику кабеля.
- Применение (особенно в прибрежных интенсивно загрязненных районах).
- Экологические показатели.
- Электрические характеристики.
- Механические характеристики.
- Оценка программного обеспечения кабеля.
- Утилизация
- Экологические соображения
Претендент обязан заполнить Приложение 4 и прокомментировать для окружающей среды обоснованность конструкций, используемых при производстве товаров (в том числе и такие добавки, как термитные репеленты). В частности, следует обратить внимание на важные вопросы. Претендент обязан документировать экологический менеджмент подробными данными в Приложениях 3 и 4.
- Информация, подлежащая предоставлению.
16.1 Общие положения
Технические требования для всех пунктов должны соответствовать приложениям данной спецификации. Претендент предоставляет все детали, запрашиваемые приложениями 1 и 2 и гарантирует такие данные. Отдельное расписание/колонка списка должно быть завершено для каждого предложенного элемента.
16.2 Чертежи
Претендент должен предоставить полную шкалу, чертежи, поперечные сечения подробной конструкции кабелей аналогично тому, как показано в стандартах. Различные компоненты кабеля должны быть маркированы на чертеже вместе с диаметром над каждым слоем конструкции кабеля. При оценке риска Претендент должен завершить оценку риска и реагировать на ссылочные элементы в Приложении 3 этой спецификации.
16.3 Системы управления
Претендент должен заполнить Приложение 4, включая детали качества, экологии и рабочее место, здоровье и систему управления безопасностью работы.
16.4 Прослеживаемый товар. Гарантия исполнения. Надежность
Претендент должен заполнить Приложение 5, включая подробную информацию о надежности работы, отслеживаемые пункты в разделе 13.
16.5 Техническая документация
Приложение 6 содержит подробный перечень вспомогательной технической документации, которая необходима для представления вместе с тендером.
- Приложение 1.0 — Технические характеристики — 38 / 66 kV кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена