Крупнее Чулок кабельный разъемный/проходной одинарный ЧРДСИ.30-40У удлиненный с двойной петлей
Чулок кабельный разъемный/проходной с двойной петлей ЧРДСИ.30-40У удлиненный
Категории
Крупнее Чулок кабельный разъемный/проходной с двойной петлей ЧРДСИ.30-40У удлиненный
Чулок кабельный разъемный/проходной с двойной петлей ЧРДСИ.30-40У удлиненный
Длина захватной части кабельного чулка составляет 1250 мм
Масса 0.85 кг
Чулки для подземной прокладки ОК
При прокладывании СКС в траншеях под землей используются специальные приспособления, облегчающие протягивание ОК – кабельные чулки. Их можно задействовать и при прокладывании линий внутри КК, и напрямую в грунт.
Производятся чулки 2 видов. Одни изготовлены из прочного материала – полимера, вторые – из стали. Стальные чулки представляют собой плотно скатанный трос с 19 жилами. Оба вида чулков обеспечивают надежный хват ОК и не позволяют ему соскальзывать при протягивании.
В зависимости от конструкции выделяют 2 типа чулков:
- торцевые;
- проходные.
Чулки проходные способны осуществлять хват в любой точке ОК. Торцевые же предназначаются для захвата кабеля исключительно с конца. Кроме того, возможно выделить разновидности чулков с 1 или 2 петлями захвата и чулок со смещенной петлей. Чулки с 2 петлями и смещенной петлей способны пропускать ОК через себя. Такой подход позволяет тянуть оконеченный ОК. Изготовляются разные модели чулков, кот. подбираются согласно d ОК и показателю допускаемого тяг. усилия.
Среди прочих моделей отдельно можно вынести чулки, позволяющие захватывать и тянуть одновременно несколько ОК.
Поиск
Свяжитесь с нами