Гидравлические испытания участка трубопровода
Гидравлические испытания участка трубопровода должны быть выполнены согласно требованиям и нормам.
Замена второй торцевой крышки.
г. Хлорированный раствор должен быть сохранен в трубе в течение 24 часов перед промывкой, когда температура воды выше 41 t F (C), через 48 часов, когда температура воды в 41 t F или менее и после этого можно только промывать. Время для удержания хлорированного раствора не должно быть значительно больше для того, чтобы предотвратить повреждение трубы торцевыми крышками. После выдержки, труба должна быть слита, покрашена и заполнена питьевой водой таким образом, чтобы изгнать высоко хлорированный раствор. Промывка водой должна быть из известного источника питьевой воды.
ё. Испытуемые образцы должны быть на каждом конце трубы в течение 24 часов. Образцы должны быть испытаны в государственной сертифицированной лаборатории в течение 30 часов.
ж. Каждый образец должен пройти бактериологическое исследование. Если какой-либо образец не прошел исследование, то он не допускается к хлорированию.
з. Труба должна быть ограничена до 14 дней от последней выборки. По истечении этого времени труба должна быть повторно проверена, чтобы она была приемлема для использования.
Разрушение старой трубы линии питьевой воды
и. Слейте участок трубы перед разрушением трубы. Труба должна быть слита в тот день, когда происходит разрушение старой трубы и запечатана после слива.
к. Должно быть обозначено производителем, до какого времени годна водная система для питьевой воды. Метки должны быть изготовлены по технологиям или сделаны по аналогичной конструкции.
Хлорирование
1. Приемлемые формы хлора включают гипохлорит кальция, соответствующий ANSI / AWWA, предпочтительно в пять грамм таблеток, поочередно — в форме гранул. Материал должен храниться по рекомендации изготовителя.
2. Недопустимые формы хлора включают гипохлорит кальция, предназначены для использования в бассейнах.
3. Гипохлорит кальция (в таблетках), следует за тампоном в зависимости от количества и от размера трубы (Длина). AWWA — стандарт для дезинфекции водопроводов.
4. Гипохлорит кальция в гранулированном виде, следует за тампоном в зависимости от количества и от размера трубы (Длина).
5. Решения, приемлемые для хлорирования трубы должны быть приемлемыми для дезинфекции оборудования, инструментов и шапки, фитингов или продуктов, которые могут быть связаны с трубой.