Стойки для разматывания кабельных бухт

Стойки для разматывания кабельных бухт

Кабели на дистанцию снабжения от производителя могут поставляться в двух видах тары – намотанными на кабельные барабаны (КБ) или уложенными в бухты. Если для перевозки и разматывания каб. барабанов применяются кабельные транспортеры или домкраты и проч., то для бухт существуют индивидуальные механизмы и приспособления. Их принято называть стойками и стеллажами.

Стойки для разматывания бухт представляют собой особые устройства, которые призваны облегчить процесс разматывания кабелей с различными d. Такое изделие рекомендуется к обязательному приобретению для организаций, занимающихся застройкой или обслуживанием кабельных сетей разного значения, и, как следствие, часто имеющих дело с кабелями. При задействии стойки возможно значительно сократить время, затрачиваемое на работы по прокладыванию кабелей, облегчить труд рабочих, повысить безопасность прокладки.

Безопасность стоек доказана как для персонала, так и собственно для самого кабеля. Он меньше повреждается, меньше подвержен трению и излишнему тяжению. В результате и качество дальнейшей работы сети тоже возрастает. С точки зрения безопасности для персонала стойка значительно снижает вероятность несчастных случаев при обращении с ней и ведении работ в целом. Однако, как и любой другой механизм, она также требует культуры обращения. Потому новоприбывший персонал или персонал, который будет впервые эксплуатировать данную технику, должны обязательно прослушать курс по безопасному обращению с данным изделием.

Стойки могут выполняться в различных вариантах. На данное время налажено серийное производство множества моделей и модификаций такого оборудования.

За приобретением стоек для размотки бухт можно обратиться в нашу компанию. Мы гарантируем высокое качество, улучшенный функционал нашей продукции. Сделать заказ можно на сайте или по телефонам.

Стойка размотки бухт марки CPКБ1500

Приспособление, чьей главной функцией является обеспечение разматывания кабелей из бухт. Допускает разматывание каб. с бухт d 1,0 м. m 0,5 тонн.

Макс. вес бухт – 0,5 т.

Макс. d бухт — 1,0 м.

Общая m – 0,07 т.

Габариты – 1,0м*1,0м*0,98.

Стойка размотки бухт марки CPКБ1300

Предназначается для разматывания бухт с кабелями по макс. d бухты в 1,0 м. с m до 0,3 т.

Макс. m бухт – не большая, чем 0,3 тонн.

Общая m изделия – около 0,11 т.

Стойка размотки бухт марки CPК07Н

Предназначается для разматывания кабелей с бухт по d равных 0,7 м., по m 0,15 т.

Макс. m бухт – 0,15 т.

Макс. d бухт – 0,7 м.

Общая m изделия – 23 кг.

Габариты – 0,7м*0,74м*1,15

Стойка размотки бухт марки CPК 10

Изделие, предназначаемое для разматывания к. с бухт.

Макс. d бухт – 1,0м.

Макс. m бухт – 0,3 т.

Общая m изделия – 30 кг.

Габариты имеет 0,1м*0,15м*0,95

Стойка размотки бухт марки CPК1.2300

Главная функция – обеспечение разматывания кабелей. Марка имеет особенность в том, что внутр. d бухты может регулироваться за счет присутствия шейки раздвижного типа.

Макс. d бухт – 1,2 м.

Допускаемая m бухт – 0,3 т.

Полная m – около 0,05 т.

Габариты 1,25м*1,35м*1,3

Стойка размотки бухт марки CPК0.5

Ключевая функция – размотка кабелей, уложенных в бухтах. Марку можно задействовать в качестве подающей или отдающей стойки при ведении отмотки кабелей и прочей каб. продукции. Может производиться в отличных друг от друга типовых р-рах. Снабжается по желанию шейкой раздвижного типа, которая способна регулировать внутр. d бухт.

Макс. d – 0,5м.

Макс. m – 0,03т.

Собственная m – не больше 7 кг.

Габариты 0,65м*0,5м*0,35м.

Стойка размотки бухт марки CPК0.5, снабженная ручкой

Ключевая ф-ия – размотка. Может играть роль подающей или отдающ-й стойки при ведении отмоток ОК. Может выполняться в нескольких конфигурационных вариантах.

Максим. d – 0,5 м.

Макс. m – около 0,03 т.