Предложение по созданию отечественного автомобиля массового спроса с рыночной стоимостью ниже 130 тыс. рублей
Автомобильную промышленность Запада охватил глобальный экономический кризис, который трудно преодолеть даже с использованием госкредитов в сотни миллиардов долларов.
Монополизм автоконцернов не восприимчив к инновационным решениям, к оптимизации конструкций, к изобретениям. Главным для них является получение прибыли путём постоянного усложнения конструкции автомобиля, его габаритов, мощности двигателя, стоимости эксплуатации и т.д. Основной принцип коммерции – делать не автомобиль, а деньги на всём пути его следования от проектирования, производства, продажи, эксплуатации до утилизации на свалке.
Даже производство гибридных автомобилей (например, Toyota Prius) и электромобилей идёт по пути проектно-конструкторской глобализации, которую навязывают зарубежные автомобильные концерны (так навязали всему миру каталитические нейтрализаторы, хотя процессы сгорания надо было оптимизировать не в выхлопной труде, а в цилиндрах двигателя).
19 декабря 2008 года во время посещения завода КамАЗ В.В. Путин предложил активизировать рынок отечественных автомобилей массового спроса стоимостью до 350 тыс. рублей. Сегодня, с учётом кризисного состояния автопрома, можно создать отечественный экологически чистый автомобиль, отвечающий требованиям Евро-5 и даже «калифорнийскому» стандарту, стоимостью меньше 130 тыс. рублей. Это около 6000$, причем для автомобиля класса ВАЗ «Калина».
Его лёгкий, малогабаритный двигатель с намного сниженным расходом топлива и масла имеет упрощённые системы смазки, охлаждения, зажигания и электрооборудования.
Автомобиль можно выполнить по гибридной схеме с использованием отечественных стартер-генераторов-тяговых двигателей и мотор-колеса.
Двигатель и агрегаты отечественного инновационного автомобиля будут изготовлены за 1 – 1,5 года.